Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» пока отказался от рейсов в Анкару и Бейрут

Причины решения неизвестны

19.11.2022, 16:32
«Аэрофлот» пока отказался от рейсов в Анкару и Бейрут

Из расписания Шереметьево исчезли рейсы «Аэрофлота» в Бейрут и был сдвинут срок начала полетов в Анкару. Планировалось, что обе программы будут выполняться уже с 18 ноября.

В частности, вылеты в столицу Турции появились в графике еще в конце октября. Однако спустя 3 недели заявленный рейс так и не состоялся. Впрочем, авиакомпания не стала полностью отказываться от направления. Согласно расписанию, старт программы был сдвинут на 9 декабря. Вылеты, судя по всему, будут осуществляться 3 раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
Более 150 топовых агентств – партнеров туроператора отметили успешное завершение летнего сезона – 2022 в Белеке
TEZ TOUR и лучшие из лучших грандиозно завершили летний сезон – 2022 в Турции. Профессионалов рынка встречал один из самых востребованных и прекрасных отелей в Белеке – Calista Luxury Resort. 5-дневный авторский выездной тур «Любовь в большом городе» превратился в незабываемое путешествие с участием более 150 топовых агентств из России и Казахстана.
HotLine.travel

С рейсами в Бейрут ситуация сложнее. Сейчас при поиске полетов в Ливан на сайте Шереметьево пользователя встречает лаконичное извещение: «По вашему запросу ничего не найдено». При этом планировалось, что в столицу республики «Аэрофлот» также будет летать 3 раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Однако никакой информации о переносе программы найти не удалось.

Отметим, что сам перевозчик вылеты в Анкару и Бейрут официально не анонсировал. В системе бронирования билетов по этим направлениям сейчас нет, аэропорты не заявлены и в расписании авиакомпании. Данные об этом были размещены только на сайте столичной воздушной гавани. Поэтому никаких комментариев от представителей нацпера пока не последовало. 

Впрочем, накануне стало известно, что около 50 самолетов «Аэрофлота» находятся в простое, 25 из них «каннибализируют». Еще 18 бортов в ремонте и ждут запчастей: не хватает фар, предкрылок, запасных колес. По словам наблюдателей, данное обстоятельство может влиять на планы нацпера: авиакомпания сейчас убирает программы по некоторым направлениям и делает ставку на более востребованные маршруты.

Тем не менее не исключено, что в Шереметьево просто не успели обновить зимнее расписание с прошлого года. Но тогда остается вопрос, почему рейсы в Анкару не были убраны из графика, а лишь сдвинуты. Возможно, что программа все-таки согласована, но еще не подгружена в систему «Аэрофлота».

Обсудить новость

Ещё по теме