Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» отложил вылет рейса с Пхукета в Москву более чем на сутки

Причина – техническая проблема

08.01.2024, 18:32
«Аэрофлот» отложил вылет рейса с Пхукета в Москву более чем на сутки
Фото: t.me/breakingmash

Более 400 пассажиров «Аэрофлота» не могут вовремя вернуться в Москву из Таиланда после новогодних каникул. Авиакомпания на сутки отложила вылет рейса SU 275 с Пхукета.

По расписанию Boeing 777-300ER должен был отправиться с тайского острова 8 января в 12:10 по местному времени и прибыть в Шереметьево в 18:25. Однако пассажирам сообщили, что из-за неисправности самолета рейс переносится на 13:30 9 января. По их словам, представитель перевозчика сказал, что в авиакомпании ждут прибытия из Москвы необходимых запчастей.

«В связи с технологической проблемой, – говорится в памятке для пассажиров, которую распространил "Аэрофлот", – рейс до Москвы будет задержан». Новый номер рейса, указанный на онлайн-табло аэропорта Шереметьево, – SU 565, борт ориентировочно приземлится в столице 9 января в 19:50.

0108_пхукет аэрофлот.png

В ожидании вылета авиакомпания разместила туристов в гостинице Boat Lagoon Resort. Очевидно, многие из них из-за опоздания самолета не выйдут вовремя на работу и учебу, а некоторые не попадут на свои стыковочные рейсы в регионы.

UPD. Редакция Tourdom.ru получила ответ на свой запрос от пресс-службы «Аэрофлота», приводим его полностью. «Вылет рейса SU 275 Пхукет – Москва от 08.01.2024 перенесен на следующий день и будет выполнен под номером SU 565. Часть пассажиров перебронированы на другие ближайшие рейсы. Пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании. Всех пассажиров разместили в гостинице, предоставлены напитки и питание».

Обсудить новость

Ещё по теме