Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» оставил без развлечений в полете пассажиров 46 самолетов

Пока без объяснения причин

19.10.2022, 19:29
«Аэрофлот» оставил без развлечений в полете пассажиров 46 самолетов

Авиакомпания «Аэрофлот» с 16 октября отключила беспроводную бортовую систему развлечений на 46 самолётах. Это следует из внутренней рассылки для персонала перевозчика.

В частности, речь идет о 37 воздушных судах Boeing 737, шести Airbus A320neo и трех A321neo, поясняет телеграм-канал «Авиаторщина». На этих бортах временно не работает модуль Wi-Fi стационарной системы досуга в полете.

Space Travel меняет шаблоны: чем хороша зима на пляжах Гоа
Space Travel меняет шаблоны: чем хороша зима на пляжах Гоа
Туроператор раскрыл ассортимент туров в Индию
Компания Space Travel, имеющая многолетний опыт и авторитет на рынке ОАЭ, представляет новую линейку программ в Индию с возможностью забронировать пакетные или индивидуальные туры, а также долгосрочное проживание в стране.
HotLine.travel

«При выполнении рейсов на ВС: модуль Wi-Fi не включать; информационное сообщение 1.2 "Развлекательная программа через Wi-Fi / платный доступ в Интернет" не читать», – говорится в обновленном руководстве для бортпроводников.

Таким образом, пассажиры не смогут по сети подключать свои гаджеты к системе «Аэрофлота» для просмотра фильмов, прослушивания музыки и аудиокниг. 

Впрочем без развлечений в полете не останутся туристы, летящие в бизнес-классе. Для них функция будет доступна на встроенных мониторах. При этом подобные девайсы в экономе на узкофюзеляжном флоте «Аэрофлота» не установлены.

Отметим, что сама авиакомпания никаких официальных комментариев по этому поводу пока не дает. Предположительно, на определенных типах самолетов сейчас происходят перезагрузка и обновление соответствующей системы. Однако неизвестно, сколько это займет времени.

Обсудить новость

Ещё по теме