Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» обменяет или вернет деньги за авиабилеты на Кипр после введения в стране локдауна

Какие ограничения сейчас действуют на курорте?

25.04.2021, 13:05

Национальная авиакомпания «Аэрофлот» дала возможность пассажирам с билетами на Кипр без доплат обменять их на другие даты или аннулировать. Об этом перевозчик сообщил 24 апреля на своем официальном сайте.

«Аэрофлот» в связи с введением властями Кипра локдауна в стране с 26 апреля 2021 года вносит изменение в порядок возврата и обмена авиабилетов для пассажиров, которые примут для себя решение отказаться от полета или изменить дату путешествия», – говорится в документе.

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Пассажирам с билетами по маршруту Москва – Ларнака / Пафос или Санкт-Петербург и Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая предлагается однократное изменение даты вылета на новые даты до конца 2021 года без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление, в пределах срока действия билета. Или возврат без применения штрафных санкций.

«Аэрофлот» продолжит выполнять один ежедневный рейс Москва – Ларнака. Кроме того, авиакомпания «Россия» будет осуществлять три еженедельных рейса по маршруту Санкт-Петербург – Ларнака.

«Победа», «Уральские авиалинии» и S7, осуществляющие грузо-пассажирские рейсы на Кипр, в настоящее время сохраняют заявленные планы, хотя речь также идет о незначительных провозных емкостях.

Отметим, что усиленные карантинные меры введены на Кипре с 05:00 26 апреля до 00:00 9 мая с целью уменьшить контакты жителей для снижения риска  заражения коронавирусом. Всем находящимся на территории Кипра запрещается передвижение с 21:00 до 05:00 (увеличен срок действия комендантского часа), кроме поездок на работу (при наличии справки) и к врачу. Разрешается только один выход из дома по смс, но поездка на прививку не требует отправки сообщения. Закрываются рестораны и все остальные заведения общественного питания, которые могут работать только на доставку, закрываются магазины (кроме продуктовых и  продающих товары первой необходимости). Занятия спортом на открытом воздухе разрешены, но максимум для двух человек.

«В Айя-Напе сейчас все рестораны, кроме как в отеле, закрыты. Работают только супермаркеты. Местных днем с огнем не найдешь. Заполняемость отелей процентов 10. Аллергикам вообще надо быть осторожными, на лобби при заезде сразу интересуются наличием аллергии на что-нибудь, потому что всё моют с химией, очень тщательно, даже территорию на улице. Выезд в город туристам разрешен по пропуску из отеля», – комментируют читатели TourDom.ru в группе телеграм-канала «Крыша ТурДома» под новостью об усилении карантинных мер в стране.
Обсудить новость

Ещё по теме