Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» надеется на полное восстановление авиасообщения с Грецией к маю

17.03.2021, 17:00

Полное восстановление регулярного авиасообщения с Грецией можно ожидать уже в середине мая. Об этом генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

Глава национального перевозчика сообщил, что осведомлен о встрече руководителя Росавиации с греческим послом в РФ, на которой обсуждалось возобновление регулярного авиасообщения между двумя странами.

«Мы делили апельсин» – за триллионы на туризм развернулась борьба
«Мы делили апельсин» – за триллионы на туризм развернулась борьба
Насколько адекватно планируется потратить деньги?
Государственная Корпорация «Туризм.РФ» подготовила свой вариант паспорта национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По сравнению с первоначальной версией от Ростуризма его совокупная стоимость увеличилась с 629 миллиардов рублей до двух с лишним триллионов, однако экономический эффект от таких вложений эксперты снова считают неочевидным.
HotLine.travel

«Мы ожидаем, что с середины мая уже возможно полноценное открытие маршрутов», – сказал Михаил Полубояринов. Однако оговорился, что пока не введены электронные проездные IATA Travel Pass, рейсы между Грецией и Россией будут осуществляться при двустороннем обмене требованиями к полетам и пересечению границ в условиях пандемии.

Цифровой проездной IATA Travel Pass позволит туристам получить информацию о правилах, которые нужно соблюдать при авиаперелете в то или иное государство. Клиенты авиакомпаний смогут найти данные о том, где пройти тестирование и сделать прививку от коронавируса, а также получить сертификат о наличии теста и прохождении вакцинации.

В данный момент проект IATA Travel Pass находится на стадии подготовки, а что касается перелетов в Грецию, то пока на посещение страны россиянами действует квота: число туристов не должно превышать 500 человек в неделю.

Но уже 14 мая это ограничение будет снято, рассказал 17 марта министр туризма Греции Харис Теохарис. Приехать на отдых в страну смогут сделавшие две прививки от COVID-19 или имеющие при себе отрицательный ПЦР-тест путешественники.

Обсудить новость

Ещё по теме