Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» начал продавать билеты в Таиланд

Сколько стоит перелет?

27.07.2022, 12:41
«Аэрофлот» начал продавать билеты в Таиланд

«Аэрофлот» начал продавать билеты в Таиланд. Прямой рейс должен отправиться из Шереметьево в Пхукет 30 октября и далее будет выполняться ежедневно. На маршруте заявлен Airbus A330-300. В полете пассажиры рейса SU 0274 проведут почти 9,5 ч. Планируется, что вылет из Шереметьево состоится в 20:55, а в Таиланд борт прибудет на следующий день в 10:20 по местному времени. Перелет в сторону Москвы продлится 10 ч 45 мин. 

Пока перевозчик официально не анонсировал полеты в королевство. Но, несмотря на это, подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» встретили новость с ликованием: «Мы ждем Таиланд и Вьетнам», «Купили билеты за 185 тыс. на двоих. Немного дороговато, но хочется в Таиланд». Многие путешественники пишут, что готовы заплатить за перелет больше, если им не нужно будет тратить время на пересадки. К слову, стоимость одного места на прямой рейс туда-обратно с датами вылета 30 октября и 13 ноября составит минимум 74 269 руб. 

мскu.jpg

Примечательно, что из Санкт-Петербурга до Пхукета можно долететь с пересадкой, заплатив значительно меньше. Так, стоимость билета на эти же даты туда-обратно составит 39 657 руб. Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» шутят, что купят билеты на поезд до Северной столицы, а оттуда уже отправятся на заграничный курорт. Вот только если отпуск короткий, то значительная его часть будет потрачена на переезды. Туристы отметили, что не стоит ждать, пока билеты из Санкт-Петербурга подорожают: «Надо не рассуждать, а брать». Подписчики добавили, что низкая цена может быть связана со сбоями в программе бронирования.
Обсудить новость

Ещё по теме