Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» на 10 часов задержал вылет рейса из Бангкока в Хабаровск

Причина – позднее прибытие аэробуса из Красноярска

17.01.2024, 10:28
«Аэрофлот» на 10 часов задержал вылет рейса из Бангкока в Хабаровск
Фото: ru.wikipedia.org

Более чем на 10 часов отложен вылет рейса «Аэрофлота» SU 655 из Бангкока в Хабаровск. Об этом редакции TourDom.ru сообщил пассажир.

По его словам, информация о переносе на почту не поступала, туристы узнали о нем в аэропорту. «Многие, как и мы, уже приехали к рейсу. В авиакомпании сообщили, что причина – техническая, связанная с поздним прибытием самолета из Красноярска».

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

Вместо 11:45 по расписанию Airbus А330-300 отправится из Бангкока в 22:20. Приземление в Хабаровске ожидается в 08:05 18 января по местному времени (в 01:05 по Москве).

Пассажир написал, что перевозчик разместил людей в гостинице, обеспечил горячим питанием: «Снимаю шляпу перед “Аэрофлотом”. Тем не менее у нас были куплены билеты на поезд, к сожалению, пришлось сдавать и искать новые».

Веерные задержки на маршрутах в Бангкок начались у авиакомпании еще раньше. 16 января на 10 часов был перенесен вылет в тайскую столицу из Новосибирска. Следующий рейс самолета с номером RA-73782 – из Бангкока в Красноярск – опоздал на 12 часов.

Сегодня аэробус должен был вылететь из Красноярска в обратном направлении, в Таиланд рейсом SU 814 в 03:20. Но из-за позднего прибытия борт отправили в 14:00 по местному времени.

Авиакомпании пока не удается избежать и дальнейших задержек, хотя они постепенно становятся короче. «Этот же самолет потом летит из Хабаровска в Екатеринбург, а оттуда – в Москву, – написал один из подписчиков телеграм-канала “Крыша ТурДома”. – Мне уже перенесли рейс из Кольцово в Москву на 9 часов. Казалось бы, при чем тут Бангкок?»

Обсудить новость

Ещё по теме