Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Беларуси опровергли новость об открытии продаж билетов в Москву с сегодняшнего дня

Рейсы Минск – Москва были доступны и ранее

24.07.2020, 18:25

В пятницу, 24 июля, белорусское издание Office Life сообщило, что «Аэрофлот» и «Белавиа» начали продавать билеты на рейсы Минск – Москва с 1 августа.

Это еще цветочки – в туризме идут на крайние меры
Это еще цветочки – в туризме идут на крайние меры
Дайджест актуальных туристических новостей за 23 июля
Четверг, 23 июля, прямо скажем, не принес особо хороших новостей – скорее, наоборот, насторожил. Эксперты говорят, что это еще цветочки. Откроем рубрику с известия об уходе международного автобусного перевозчика по Европе, который не выдержал пандемии.
HotLine.travel

Это известие журналисты связали с сегодняшним заявлением Михаила Мишустина о планах возобновить международные рейсы с 1 августа. Правительство ведет переговоры об открытии воздушных границ с 30 странами. Из этого был сделан вывод, что вероятнее всего в ближайшее время будет официально объявлено и об открытии авиасообщения с Беларусью.

Однако в течение дня со стороны авиавластей Беларуси поступило уточнение: Россия еще не согласовала возобновление рейсов. В свою очередь Филипп Гулый, председатель правления Республиканского союза туриндустрии (РСТИ) Беларуси, рассказал, что билеты в Россию авиакомпания «Белавиа» продавала и ранее.

В самой «Белавиа» порталу TourDom.ru просто подтвердили, что они предлагают рейсы из Минска в Москву, однако не уточнили, с какого времени. «В соответствии с директивой Росавиации (NOTAM) все международные рейсы из/в Россию запрещены до 31 июля. Соответственно все авиакомпании имеют право/ведут продажу авиабилетов на свои рейсы. Других официальных документов российская сторона не издавала», – прокомментировал порталу TourDom.ru заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец. По его словам, информации о том, будут ли продлены ограничения, пока нет. Отсюда можно сделать вывод, что факт продажи билетов не дает стопроцентной уверенности в том, что россияне смогут в скором времени полететь в Беларусь, хотя турагенты очень на это надеются. В таком случае российские туристы теоретически смогут использовать Минск как стыковочный пункт на пути в Египет, куда белорусы уже летают.

Обсудить новость

Ещё по теме