Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэроэкспрессы» готовят к лету

Поездов в московские аэропорты станет больше

27.04.2009, 00:02

Как сообщили пресс-службы компании «Аэроэкспресс» и аэропорта Шереметьево, с 27 апреля между последним и Савеловским вокзалом Москвы станут ходить три дополнительные электрички. В итоге на этом маршруте будет курсировать 21 рейс в день (в каждую сторону). «Это связано с приближением майских праздников и началом летнего сезона», – поясняется в пресс-релизе.
С 31 мая «Аэроэкспресс» увеличит интенсивность движения также на направлении Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово. Поезда в часы пик будут отправляться каждые 30 минут, а общее количество рейсов составит 32. Кроме того, в первом квартале этого года до Домодедово начали курсировать новые, более вместительные составы, а также были введены дополнительные пассажирские вагоны. Это позволило увеличить число посадочных мест с 487 до 552, а с началом сезона отпусков оно вырастет до 778.
Количество рейсов между аэропортом Внуково и Киевским вокзалом пока составляет 14. В пресс-службе аэропорта, впрочем, не исключили «перехода на летнее расписание».
Стоимость проезда «Аэроэкспрессом» в аэропорты Москвы с 15 апреля составляет 250 руб.

Обсудить новость

Ещё по теме