Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Администрация «Сириуса» выселяет жильцов из «Имеретинского»

На сборы дали 10 дней

27.04.2023, 15:08
Администрация «Сириуса» выселяет жильцов из «Имеретинского»

Возможность провести ближайшее лето в отеле «Имеретинский» потеряли не только отпускники. Отдыхающие, оформлявшие долгосрочные договоры аренды с прежним собственником до перехода комплекса в федеральную собственность, должны покинуть комплекс до 6 мая. Жильцы получили уведомления о выселении от нового владельца, администрации университета «Сириус» (документ имеется в распоряжении редакции). Многие из них – в том числе семьи с детьми – планировали снимать помещения в комплексе как минимум до сентября.

Остаться смогут только обладатели действующих договоров с администрацией федеральной территории «Сириус» или вузом. Всем остальным необходимо освободить занимаемые номера в течение 10 календарных дней. По истечении этого срока доступ на территорию будет ограничен. 

Жаркая встреча: PAC Group и TIMESERVISES открыли летний сезон
Жаркая встреча: PAC Group и TIMESERVISES открыли летний сезон
Франчайзинговый форум PAC Group в Турции собрал более 80 турагентов
С 14 по 18 апреля в отеле NG Phaselis Bay 5* в Турции состоялся Открытый франчайзинговый форум PAC Group. Его участниками стали более 80 турагентов со всей России. Мероприятие завершило тематическую неделю PAC Premium Week, посвященную премиальному продукту.
HotLine.travel

От имени собственника диалог в онлайне с арендаторами ведет заместитель руководителя управления инфраструктурой «Университет "Сириус"» Владимир Слюсарев: «Договоры оказания гостиничных услуг, которые заключены с "Рогсибал", в связи с вступлением в законную силу решения суда не являются действительными. По информации, полученной от компании, заказчики были надлежащим образом уведомлены о прекращении предоставления им гостиничных услуг».   

Еще несколько дней назад новый собственник начал активную работу с жильцами. Он потребовал предоставить договора аренды, чтобы подтвердить законность оснований на проживание в комплексе. Люди пошли на контакт, ожидая перезаключения документов с новым собственником. Однако в результате получили уведомления о выселении. Инициативная группа планирует обращаться к юристам. В телеграм-каналах они говорят об отстаивании прав порядка 150 семей, пока еще проживающих в «Имеретинском». Редакция направила запрос в администрацию «Университет “Сириус”».

Ранее TourDom.ru писал, что администрация федеральной территории «Сириус» передала отель «Имеретинский» вузу. В корпуса уже переезжают сотрудники университета.

Обсудить новость

Ещё по теме