Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Abu Dhabi Art готовится к открытию 11-й выставки

24.10.2019, 00:00

В этом году фестиваль Abu Dhabi Art пройдет с 21 по 23 ноября 2019 года в Манарат Аль-Саадият, где будут представлены работы модерна и современного искусства из 49 ведущих галерей 21 города мира.

В этом году фестиваль Abu Dhabi Art представит две новые курируемые выставки: «Новые горизонты: Китай сегодня» и «Новые горизонты: Индия»

Дьяла Нуссейбех, директор Abu Dhabi Art, сказала: «Высокое качество предлагаемой работы в сочетании с уникальным опытом посетителей являются двумя основными факторами, которые делают фестиваль Abu Dhabi Art самым инновационным художественным фестивалем в регионе. Добавляя новые кураторские выставки, мы стремимся предложить посетителям и коллекционерам подборку самых интересных работ из мира искусства. Сотрудничая с этими ключевыми представителями мира искусства, мы стремимся трансформировать опыт посетителей путем создания презентации галереи на уровне выставки, в то же время позволяя коллекционерам продолжить знакомство с важными новыми и признанными мировыми художниками на выставке»

Li-Qing,-Curve-and-Straight,-2017-19,-Wood,-metal,-plexiglass,-oil-color.._.jpg

«Новые горизонты: Китай сегодня» будет курировать известный международный куратор Джером Санс, он объединит вместе девять галерей, представив работы известных китайских современных художников.
Художник Санс решил представить новый ландшафт современного китайского искусства, которое характеризуется необычайным богатством, динамичностью и проницательностью выражений и взглядов на современный мир. Художники данной выставки уже получили призвание в своей стране, а в последние годы – и в мире.

Выставка «Новые горизонты: Индия» курируется Эшвином Тадани, основателем Mumbai’s Galerie Isa.
Тадани отметил: «Как куратор индийской выставки «Новые горизонты» Абу-Даби 2019 могу сказать, что цель заключается в том, чтобы собрать вместе некоторые самые выдающиеся галереи региона и представить талантливых художников, которые ранее не были должным образом выставлены в Абу-Даби».

Nil-Yalter,-Hommage-+а-Marquis-de-Sade,-1989,-Oil-on-paper.jpg

Полный перечень участвующих галерей Abu Dhabi Art 2019 доступен на сайте.

Чтобы следить за новостями круглогодичной программы Abu Dhabi Art, посетите сайт и следите за Abu Dhabi Art в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram.
Билеты доступны исключительно на Ticketmaster. Чтобы заказать тур, напишите на электронную почту: info@abudhabiart.ae.

Обсудить новость