Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Абу-Даби упрощает пребывание в эмирате вакцинированных граждан

Но туристов нововведение пока не касается

03.05.2021, 10:45

В воскресенье, 2 мая, некоторые федеральные СМИ распространили информацию о нововведениях в правилах пребывания россиян в Абу-Даби. В частности, появились сообщения о том, что лицам, прибывающим из РФ в эмират, достаточно предоставить только один ПЦР-тест на коронавирус вместо двух, как было ранее. 


Отмечалось, что туристы, прошедшие все этапы вакцинации, могут сдавать тест по прибытии в Абу-Даби единоразово на 6-й день. Остальным гостям страны придется проходить проверку дважды – также на 6-й день и на 12-й, если период пребывания дольше этого срока.

Однако, как сообщают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», данные требования касаются не путешественников из третьих стран, а лишь граждан и резидентов ОАЭ. Это подтверждается и пояснениями на официальном портале правительства Абу-Даби. 

Правила въезда и нахождения на территории эмирата для россиян не меняются. Необходимость сдачи ПЦР-теста на 4-й и 8-й дни актуальна. Также сохраняется требование предоставления справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 для въезда в страну. Документ должен быть получен не более чем за 96 часов до пересечения границы. 

Добавим, авиакомпания Etihad Airways выполняет перелеты из Москвы в Абу-Даби по четвергам и воскресеньям. В стоимость каждого авиабилета входит полис медицинского страхования, покрывающий лечение от коронавируса на сумму до 150 тыс. евро. Напомним, с 25 апреля отменен обязательный 10-дневный карантин по прибытии в столицу ОАЭ для российских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме