Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

А был ли мальчик?

Ставки аэропортовых сборов остаются прежними

25.03.2005, 18:21
   Как сообщает газета «МК в Уфе», некоторое время назад Министерство транспорта РФ подписало приказ, устанавливающий новые тарифы на аэропортовые сборы. По мнению «МК», цены на авиабилеты могут вырасти минимум на 5%, поскольку перевозчикам придется компенсировать возросшие расходы повышением стоимости кресел для пассажиров.
   Однако специалисты в области авиаперевозки отрицают не только вероятное повышение цен на билеты, но и саму возможность появления на свет такого приказа. «Технология повышения сборов совсем другая: все тарифы предлагает аэропорт, а затем согласует их с антимонопольным комитетом. Будет ли какое-то повышение сборов в ближайшее время – пока неизвестно. Иногда простое обсуждение предполагаемого события выдается общественности за свершившийся факт», – говорит Игорь Тихомиров (группа «Ист Лайн»).
   Его поддерживает начальник центра общественных связей Международного аэропорта Шереметьево Ангелина Матросова: «Ставки аэропортовых сборов, по которым мы работаем, установлены в 2003 году и с тех пор не менялись. Да, растет конкуренция, растут цены, но будут ли повышаться аэропортовые сборы в ближайшее время, я вам сказать не могу».
Обсудить новость

Ещё по теме