Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

46-летняя туристка погибла, сорвавшись со скалы в Красноярском крае

Еще двух отдыхающих в «Красноярских столбах» удалось спасти

11.02.2024, 10:29
46-летняя туристка погибла, сорвавшись со скалы в Красноярском крае
Фото: Управление МЧС по Красноярскому краю

Накануне трагедия произошла в популярном среди туристов национальном парке «Красноярские столбы». Как сообщили в краевом управлении МЧС, 46-летняя женщина сорвалась, пытаясь взобраться на скалу. «Вечером 10 февраля сотрудники Красноярского поисково-спасательного отряда получили сообщение, что в районе скалы Ермак - женщина 1977 года рождения, которая при падении ударилась затылком, находится без сознания и не подает признаков жизни. Спасатели доставили женщину до автомобиля скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали летальный исход», – рассказали в ведомстве. Там в очередной раз предупредили: без подготовки и специального снаряжения попытки покорить горные вершины могут закончиться фатально. 

В тот же день спасателям пришлось выручать из беды еще двух туристов – травмы в «Красноярских столбах» получили 59-летняя женщина и 16-летний подросток. Их доставили в больницу, сейчас здоровью пострадавших ничего не угрожает. 

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

Неудачно сложилась суббота и у туристов, отдыхавших на Красноярском водохранилище, – им также потребовалась помощь сотрудников МЧС. У двоих человек, остановившихся у базы отдыха «Берендей», ветром сдуло палатку, и им потребовалась эвакуация. У другой группы любителей экстрима под лед провалился снегоход. МЧС доставили туристов в безопасное место и теперь, вероятно, экстремалам придется заплатить штраф – выход на лед Красноярского водохранилища сейчас запрещен.

В конце октября TourDom.ru писал об уникальной спасательной операции в Краснодарском крае – туриста и его 13-летнюю дочь снимали с горы под Красной Поляной почти сутки. ЧП случилось на хребте Ачишхо.

Обсудить новость

Ещё по теме