Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

20 пассажиров сняли с рейса Варадеро – Москва из-за нетрезвого состояния некоторых из них

Женщины с детьми не полетели домой без мужей

11.09.2023, 11:38
20 пассажиров сняли с рейса Варадеро – Москва из-за нетрезвого состояния некоторых из них
Фото: yandex.ru/maps

На рейс N4 556 авиакомпании Nordwind из Варадеро в Москву 9 сентября не посадили около 20 пассажиров. Причина – нетрезвое состояние. Об этом редакции TourDom.ru сообщили очевидцы, летевшие на этом самолете.

«Точно не считала, но пару человек, не стоящих на ногах, у стойки регистрации видела точно, – написала одна из пассажиров. – Ребенок пытался удержать своего папу. Мужчина допивал из бутылки то, что не успел в отеле. Женщина с детьми при мне отказывалась лететь, не хотела бросать мужа».

Она рассказала, что уже в салоне самолета туристы, сидевшие непосредственно перед ней, продолжали «употреблять», и прикрепила фото нескольких бутылок под креслом: «Жаль, что их тоже не высадили».

0911_варадеро.jpg

При этом другой пассажир, один из тех, кого не посадили в самолет, считает, что в инциденте виноват овербукинг на рейсе авиакомпании. По его словам, к вылету не допустили пять семей. «Согласен, была парочка пьяных, но то, что туристов снимали целыми семьями за малейшие пререкания, – это удивительно. Сказали: “Нам кажется, вы немного не в адеквате”, не выдали посадочные, не приняли багаж, попросили отойти в сторону и ждать на усмотрение КВС. Пришли стюардессы, кивнули безопасникам, и все, они сказали: “Вы сегодня никуда не летите”».

По словам туриста, им посоветовали взять такси, снять себе отель, а завтра решать вопрос вылета со своим туроператором.

Комментируя эту информацию, подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что у авиакомпании, очевидно, была причина не допускать на борт нетрезвых пассажиров. Полет Варадеро – Москва продолжительный, около 15 часов. В основном он проходит над океаном, без возможности сесть в каком-либо аэропорту по маршруту из-за вероятного ареста лайнера: «Капитану проблемы от пьяных в воздухе не нужны».

Обсудить новость

Ещё по теме