Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Зимнего Таиланда прибыло

Thai Airways добавили две частоты на Бангкок в зимнее расписание

21.08.2013, 19:46
С 24 декабря рейс на Бангкок из Москвы будет выполняться шесть дней в неделю вместо четырех. На этом маршруте рейсы осуществляются на Boeing-777. Информации о туропертарах-блочниках, пока немного: свои планы, например, подтвердили в Компании «ПАКС». «Мы взяли блоки на Бангкок и у Thai Airways, и у «Трансаэро», на Пхукет будем летать только «Трансаэро» – у «Тайских авиалиний» нет рейсов на этом направлении», – пояснил президент компании Максим Лобанов. Кстати, ранее Thai Airways планировали ставить рейсы и на Пхукет, но пока об этом ничего не известно.
В целом картина с зимней перевозкой на Таиланд далека от ясности – не все еще сверстали и обнародовали свои полетные планы. По неофициальной информации, интрига сохраняется вокруг отношений операторов с «Трансаэро» – участники рынка активно торгуются и прощупывают варианты.
Свои планы, например, пока не готовы комментировать в «Натали Турс», хотя в системе поиска туров на сайте видно, что перевозчик по программам с прилетом в Бангкок тот же – «Трансаэро». По Пхукету перевозчик не обозначен. В TEZ Tour сообщили, что еще в июне на торгах «Аэрофлота» взяли блоки и в Бангкок, и на Пхукет. «На сегодняшний день мы выставили в продажу туры с перелетом на «Аэрофлоте» с выбором «эконом/бизнес» и на моноклассовом IFly», – рассказал медиадиректор компании Роман Рыбаков. Однако он подчеркнул, что полетные планы еще окончательно не сверстаны, так что о полном отказе от перевозки «Трансаэро» в этом году говорить рано. Аналогичного мнения в отношении столичной перевозки придерживаются и в «Пегас Туристик» – пока что в планах компании стоит по три рейса из Москвы на Пхукет «Аэрофлотом» и Nord Wind, итого шесть еженедельно. Полетная программа по Бангкоку еще не готова, но авиакомпании там планируются те же. Генеральный директор компании Анна Подгорная отметила, что в целом увеличение перевозки составит около 30% от прошлогодних объемов.
Будет ли на направлении ощутимый переизбыток – пока непонятно. С одной стороны, средний рост всей перевозки на 30%, который отмечают эксперты, существен. С другой стороны, кризис в Египте и постоянное расширение ассортимента курортов в самом Таиланде помогут игрокам избежать зимнего демпинга. Дефицита размещения, как теперь становится ясно, бояться не стоит: «Развитая сеть внутренних перелетов местных авиакомпаний позволяет рассредоточить потоки по всей стране, и при таком подходе курортов хватит на всех», – отметила Маргарита Давликанова, советник гендиректора компании «Натали Турс». Согласен с этой точкой зрения и г-н Рыбаков: «Туристический потенциал северного Таиланда, небольших островов в сиамском заливе, побережья Малакки действительно пока еще слабо используется российскими туроператорами. На мой взгляд, именно на этих направлениях и будет происходить активное увеличение потока в будущем».
Обсудить новость

Ещё по теме