Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жители Санкт-Петербурга не смогут воспользоваться возможностью вернуться из Мадрида

Разбросанные по Испании туристы заявили, что не успевают на завтрашний возвратный рейс

12.04.2020, 20:13

13 апреля рейс AFL2501 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Мадрид – Москва пройдет со стыковкой в Санкт-Петербурге. Информация об этом появилась сегодня в телеграм-канале Госуслуги: Мадрид-РФ вместе со списком пассажиров. На этом же ресурсе петербуржцы обсудили, почему воспользоваться шансом вернуться смогут не все.

Так, туристы из Барселоны попросту не успевают добраться до Мадрида за оставшиеся часы. То же самое заявили россияне в Малаге: «Нас здесь много, наберется целый самолет, доехать к утру до столичного аэропорта мы не сможем». Решили подождать следующего раза отдыхавшие на Балеарских островах: «Наш вылет из Мадрида уже неоднократно переносили, а сидеть там в ожидании новой даты мы не хотим, лучше подождем здесь сколько потребуется».

Сбербанк не выдает зарплатный кредит: что делать?
Сбербанк не выдает зарплатный кредит: что делать?
Туристическая компания из Татарстана запросила «Помощь зала»
На редакционную почту пришло письмо: представитель туристической компании из Татарстана сообщила, что взять обещанный правительством беспроцентный кредит на выплату зарплаты на деле оказалось невозможно. Мы публикуем обращение в нашей постоянной рубрике «Помощь зала».
HotLine.travel

Те же, кто решил во что бы то ни стало к утру быть в Мадриде, столкнулись с сложностями. Например, туристам из Валенсии пришлось заплатить 500 € за такси. И это при условии, что строгие испанские водители не сажают больше одного человека в машину, так что скинуться и ехать компанией не получилось.

Положение оставшихся несколько облегчается тем, что в ожидании следующего вылета они могут претендовать на материальную помощь – 2400 руб. в сутки на взрослого и 1600 – на ребенка. Кстати, подобной финансовой поддержке от государства тем, кто застрял за границей, порой откровенно завидуют в соцсетях наши сограждане, вынужденные сидеть по домам на родине: «Нам бы так кто-то посодействовал». 

Обсудить новость

Ещё по теме