Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Жертвами взрыва в Анкаре стали 28 человек

СМИ привлекают внимание к очередному негативному инфоповоду, связанному с Турцией

18.02.2016, 10:46

В среду, 17 февраля, телеканал NTV сообщил о том, что в 18:30 по местному времени неподалёку от центра столицы, рядом со зданием командования ВМС Турции, прогремел взрыв. На данный момент известно, что 28 человек скончались, 61 получил ранения.

По словам главы Минздрава Турции Мехмета Муэззиноглу, «большая часть пострадавших и погибших – представители вооружённых сил». Однако среди них есть и мирные жители – так пишут местные СМИ. Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что власти расценивают этот теракт как нападение не только на военных, но и на весь народ страны.

Напомним, что в Турции по-прежнему немало российских граждан, которые приезжают туда с деловыми или личными целями, а также в качестве туристов. Как сообщал в конце 2015 года генеральный директор компании «Випсервис» Дмитрий Горин, ежемесячно эту страну посещают около 150 тысяч россиян. Он подчеркнул, что эти данные основаны на бронировании билетов в Турцию, поэтому не отражают полной картины: время пребывания у всех купивших билет разное, кто-то следует через Турцию транзитом. По словам российских дипломатов, данных о том, что среди пострадавших могут быть россияне, нет.

Напомним, на сайтах МИД России и Ростуризма содержатся предупреждения обо опасности посещения Турции для граждан РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме