Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Опора России» встретится с Booking.com

...на заседании ФАС

29.01.2020, 22:59
30 января состоится заседание в ФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны Booking.com. Ожидается присутствие представителей агрегатора. 

Как сообщили 29 января порталу TourDom.ru в «Опоре России», велика вероятность, что по итогам первого заседания не будут решены вопросы, ради которых все собираются. «Тем не менее прозвучат аргументы с нашей стороны как заявителя и со стороны Booking.com как ответчика. Произойдет сверка позиций», – уточнил вице-президент организации Алексей Кожевников.

Напомним, основная претензия «Опоры России» к Booking.com заключается в навязывании сервисом средствам размещения невыгодных условий договора о соблюдении паритета цен. «Под давлением конкурентных ведомств Европейского союза с июля 2015 года Booking.com отменяет практику паритета цен в договорных отношениях с отелями в странах Европы. В России она применяется агрегатором до сих пор», – добавляет Кожевников. 

Комментарий Booking.com с обозначением позиции по данному вопросу, полученный редакцией TourDom.ru, в «Опоре России» посчитали не относящимся к делу.

Получить оперативные комментарии ФАС и агрегатора на момент публикации новости нам не удалось.
Обсудить новость

Ещё по теме