Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Закрытые на зиму отели Антальи примут пострадавших от землетрясения

По словам президента Турции, в гостиницах региона уже готово 50 тысяч мест

07.02.2023, 22:05
Закрытые на зиму отели Антальи примут пострадавших от землетрясения

Турецкие власти планируют разместить в закрытых на зиму курортных отелях людей, оставшихся без крыши над головой из-за землетрясения. Только в Анталье, как сообщил турецкий президент, для этого подготовили 50 тыс. койко-мест.  «Начиная с мест, близких к зоне бедствия, разрабатываются необходимые планы по предоставлению гостиниц, уже приостановивших свою деятельность в связи с зимним сезоном, в распоряжение жертв бедствия», – цитирует ТАСС Реджепа Эрдогана

По словам турецкого лидера, так или иначе от разрушительных подземных толчков пострадали 13 млн из 85-миллионного населения страны. Помощь в поисково-спасательных операциях предложили 70 стран (среди них и Россия). При этом Эрдоган подчеркнул, что «международная поддержка Турции ценна не столько физической помощью, сколько моральным эффектом». Президент Турции также заявил о выделении из бюджета 100 млрд турецких лир (5,3 млрд долларов) на ликвидацию последствий землетрясения. До 13 февраля в стране объявлены внеплановые школьные каникулы, а до 12-го числа – траур по жертвам одного из самых крупных мировых бедствий, число которых только в Турции превысило 3500 человек. 

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel
Ранее «ТурДом» сообщал, что на помощь пострадавшим от землетрясения уже пришли турецкие отельеры. Они представят всем желающим бесплатное проживание в гостиницах. В частности, на сайте otelz.com указаны 59 гостиниц в Анталье, выделивших комнаты. Скорее всего, список будет пополняться. Поддержку оказывают также турецкие авиакомпании, установившие льготные тарифы на перевозку.
Обсудить новость

Ещё по теме