Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Закроют ли Тунис по сценарию Грузии?

Ответ дал МИД РФ

28.06.2019, 12:43

Власти в России выразили солидарность с Тунисом в борьбе с терроризмом после самоподрыва двух террористов-смертников в центре тунисской столицы 27 июня, говорится на сайте МИДа. Причем страна в сообщении ведомства названа «дружественной». Эксперты делают вывод: туристам пока не стоит опасаться запрета авиаперелетов. По грузинскому сценарию события с Тунисом, очевидно, развиваться не будут.

Ранее на мысли о возможном повторении ситуации с Грузией наблюдателей наводили заявления нескольких членов Совета Федерации, сделанные сразу после теракта. Они посоветовали российским туристам в целях безопасности отказаться от туров в Тунис. По их мнению, радикально настроенные боевики сейчас специально будут выбирать туристические зоны для совершения террористических атак.

Как стать участником передачи «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым?
Как стать участником передачи «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым?
Инструкция для туристов
25 октября российские туристы смогут отправиться в русский круиз по Амазонке на яхте класса люкс Aria Amazon. В это время на борту будет находиться съемочная группа программы «Непутевые заметки». Что планируют показать журналистам и смогут ли клиенты «Клуба путешествий Special» увидеть то же самое?
HotLine.travel

Однако Министерство иностранных дел ограничилось дежурной фразой: «Обращаем внимание российских граждан, выезжающих в Тунис на отдых, на необходимость строго следовать соответствующим рекомендациям, размещенным на сайтах МИД России и Ростуризма». Между тем рекомендации ведомства туристам, выезжающим в Тунис, не обновлялись с 2016 года, когда путешественников просили соблюдать меры предосторожности, а туроператоров – информировать своих клиентов об угрозах безопасности на территории государства. На сайте Ростуризма также никаких новых сообщений о ситуации в Тунисе не опубликовано.

Обсудить новость

Ещё по теме