Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Закон о реестре турагентов одобрен Советом Федерации

17.03.2021, 13:25

17 марта Совет Федерации официально утвердил законопроект, согласно которому уже с 1 января 2022 года в России появится Единый федеральный реестр турагентов. 

Ранее этот документ в третьем, окончательном чтении был принят в Государственной думе. Впервые о его необходимости в правительстве заговорили еще в начале 2020 года.

«Мы делили апельсин» – за триллионы на туризм развернулась борьба
«Мы делили апельсин» – за триллионы на туризм развернулась борьба
Насколько адекватно планируется потратить деньги?
Государственная Корпорация «Туризм.РФ» подготовила свой вариант паспорта национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По сравнению с первоначальной версией от Ростуризма его совокупная стоимость увеличилась с 629 миллиардов рублей до двух с лишним триллионов, однако экономический эффект от таких вложений эксперты снова считают неочевидным.
HotLine.travel

Согласно положениям нового закона, данные о турагентах в реестр будут вносить туроператоры, которые заключат с ними договор. Нарушение положения предполагает административную ответственность. Вести список представителей туррозницы будет Федеральное агентство по туризму.

Депутаты считают, что такой реестр упростит контроль за работой туристических агентов, а также позволит туристам получать правдивую информацию о них. 

Обсудить новость

Ещё по теме