Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснилось, простимулируют ли внутренний туризм скидки на авиабилеты по России

Продажу с дисконтом анонсировали «Уральские авиалинии»

12.03.2020, 18:38

Пассажирам из Иркутска, Барнаула, Новосибирска, Читы, Томска и Благовещенска предложат скидку 15 % на маршруты в Москву в период до 25 мая. Период продаж билетов с дисконтом – до 31 марта. Об этом сообщили в своем пресс-релизе «Уральские авиалинии», добавив, что в столице у авиакомпании удобные стыковки для дальнейших перелетов в Санкт-Петербург, Калининград и на черноморские курорты – в Сочи и Крым.

Специалисты по внутреннему туризму сомневаются, что акция перевозчика послужит серьезным стимулом для активизации турпотока по России. Как отмечает коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах, скидка предусмотрена лишь для рейсов до Москвы, экономия туристов на всём маршруте в другие популярные у путешественников города или на морские курорты получится незначительной. Поэтому предложение интересно, скорее, для тех, кто и так собирался на отдых по стране, – больше шансов, что они сделают выбор в пользу «Уральских авиалиний», если в их регионе есть альтернативные авиакомпании. А руководитель «Дельфина» Сергей Ромашкин обращает внимание на тот факт, что акция приходится на не самый высокий туристический сезон, гораздо эффективнее было бы объявить ее на лето. Кроме того, вызывает вопросы и выбор городов, на перелеты из которых предлагается скидка. «У тех жителей Иркутска, кто предпочитает внутренний туризм, наиболее популярен отдых на Байкале, у жителей Барнаула – на Алтае, на Дальнем Востоке есть свои курорты», – поясняет эксперт. По его мнению, реальной поддержкой было бы снижение тарифов на перелеты, например, из Казани или Екатеринбурга.

Турбизнес ищет спасения от последствий коронавируса в признании форс-мажора
Турбизнес ищет спасения от последствий коронавируса в признании форс-мажора
Снимите розовые очки, говорят юристы
В туристическом сообществе обсуждают план поддержки туриндустрии, который Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в Минэкономразвития. Если пункт о временной приостановке деятельности туроператоров без исключения из реестра вызвал резкую критику, то предложение дополнить отраслевой закон понятием форс-мажора многие, наоборот, встретили с одобрением.
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме