Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Всё больше людей готовы отказаться от All inclusive

В пользу какого типа питания?

25.11.2019, 13:57

Почти половина пользователей портала TourDom.ru, принявших участие в опросе, выбирают туры на завтраках. Так, по состоянию на понедельник, 25 ноября, ответили 46 % из 170 респондентов. Свой выбор они объясняют тем, что для них важно не привязываться к отелю и распоряжаться временем по своему усмотрению. 

25 % предпочитают бронировать туры с так называемой системой питания HB – завтрак плюс ужин. А вот популярный у российских туристов All inclusive набрал всего 18 % голосов. Его в основном выбирают семьи с детьми. Остальные читатели TourDom.ru либо «не заморачиваются на эту тему», либо берут отели без питания. 

Почему я считаю Самуи самым комфортным курортом Таиланда
Почему я считаю Самуи самым комфортным курортом Таиланда
Мнение экспата, прожившего на острове более пяти лет
У каждого туриста есть свои любимые места, про которые они готовы говорить бесконечно. Для нашего корреспондента Елены Кошечковой это Самуи. Если смотреть на уровень интереса туристов к разным регионам Таиланда, то Паттайя неизменно занимает первое место.
HotLine.travel

Впрочем, по мнению турагентов, выбор зависит не столько от индивидуальных предпочтений туристов, сколько от географии стран.

«Туры в страны Юго-Восточной Азии, а также в Европу туристы чаще берут на завтраках. Отдых в Карибском бассейне (Куба, Доминикана, Мексика) бронируют по системе «Всё включено». По экзотическим направлениям (Мальдивы, Сейшелы) такая же тенденция – туристы не рискуют и выбирают по типу питания «полный пакет». Страны с недешевым питанием (ОАЭ, Израиль) покупают с включенными хотя бы завтраками и ужинами», – отметила руководитель двух офисов компании «Ларуссия» Наталья Рябцева. При этом по ее опыту реже всего туристы бронируют тур без питания.

Обсудить новость

Ещё по теме