Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Возобновление полетов в Египет: специалисты поделились прогнозами

…как оптимистичными, так и пессимистичными

18.10.2019, 17:24

Одной из тем, живо подхваченной на состоявшейся 18 октября встрече-знакомстве Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» с новым участником – туроператором «Спектрум», стали перспективы возобновления авиарейсов на курорты Египта. Некоторые участники неформальной дискуссии высказали предположения, что долгожданное разрешение на полеты из России может быть дано уже в ближайшее время. Так, гендиректор «Спектрума» Евгения Конколь уверена, что это произойдет до Нового года. Руководитель «Хан Тур» Юрий Ханамирян сделал ставку на 15 ноября, Юлия Колесникова (Бутик путешествий «Касабланка») спрогнозировала еще более раннюю дату – 10 ноября. 

Аудитория профессионального сообщества «Трэвел Президиум» на Фейсбуке, куда тему также вынесли на обсуждение, настроена не столь оптимистично. Большинство его участников считает, что возобновления прямых перелетов на египетские курорты вряд ли стоит ждать раньше следующего года. А предположения о старте рейсов в ноябре один из подписчиков группы «Трэвел Президиум», Геннадий Козлов (ООО «ИВА-тур») прокомментировал с юмором: «Даты правильные, надо только год указывать – 2020, 2021 и т. д.».

Что можно успеть за одну поездку в Таиланд
Что можно успеть за одну поездку в Таиланд
Мини-гид по курортам и островам
В октябре-ноябре знатоки Таиланда советуют присмотреться к отдыху на островах. Собрали самые интересные советы от участников спецпроекта HotLine.travel. Бюджетный вариант Традиционно высокий сезон в Таиланде, например на Пхукете, начинается в ноябре.
HotLine.travel
Напомним, интерес к теме возобновления авиарейсов в Египет заметно активизировался после того, как неделю назад стало известно о том, что российские специалисты документально подтвердили безопасность полетов в аэропорт Хургады. При этом принять решение о снятии запрета на полеты может только высшее руководство нашей страны. Надежды на этот счет сейчас связывают с личной встречей российского и египетского президентов, которая должна состояться 23–24 октября в ходе саммита Россия – Африка в Сочи.
Обсудить новость

Ещё по теме