Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Восстановления рейсов за границу в июле можно не ждать

В СМИ попала рабочая телеграмма Росавиации

02.07.2020, 17:19

Федеральное агентство воздушного транспорта направило в российские аэропорты информацию о продлении до 1 августа режима ограничений на международные полеты из-за пандемии коронавируса. Об этом 2 июля сообщает РБК со ссылкой на телеграмму регулятора, имеющуюся в распоряжении издания, источник в правительстве и представителя Домодедово.

Однако, как пояснил порталу TourDom.ru председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин, это абсолютно технический документ, который обновляется ежемесячно, начиная с 27 марта, когда были введены ограничения, и доводится до сведений авиакомпаний. «Он может быть скорректирован после снятия ограничений на межправительственном уровне, на уровне оперативного штаба. Здесь ключевой принцип взаимности и паритетности. И основной критерий – эпидемиологическая ситуация. Пример Казахстана показал, что даже после открытия они вынуждены возвращать карантинные мероприятия», – отметил эксперт.

Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Дайджест актуальных туристических новостей за 1 июля
Не успели оглянуться, как миновал первый месяц лета, и только сейчас с большим опозданием российские курорты начинают жить полноценной туристической жизнью. 67 регионов России с 1 июля готовы принимать туристов. Предлагаем вам обзор новостей за среду, которые в основном крутились вокруг этой темы.
HotLine.travel

Кроме того, опасный звонок – новость о том, что «Белавиа» 30 июня продлила приостановку рейсов в Россию до 31 июля. Армения, Азербайджан и Казахстан тоже закрылись до 1 августа. Четыре из восьми стран СНГ уже сами отказались от планов скорого возобновления полноценного авиасообщения. Напомним, ранее Росавиация подготовила предложения по открытию воздушных границ со странами СНГ. 

Как отмечают эксперты, в вопросе снятия ограничений на международные полеты многое будет зависеть от решения Еврокомиссии по России, ближайшее заседание которой назначено на 15 июля.

Обсудить новость

Ещё по теме