Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вода в Подмосковье прогрелась сильнее, чем на курортах

В ближайшее время Москва-река будет теплее Черного моря

27.06.2021, 13:39

Температура воды в реках и озерах Подмосковья достигла 25-26 градусов, что выше, чем в других регионах России, в том числе на курортах. Об этом сообщил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Так, в районе Звенигорода Москва-река прогрелась до 25 градусов, другие водоемы – до 26 градусов. В Икшинском водохранилище поверхностный слой в пятницу и субботу прогревался до +29…+30 градусов. «Это очень высокая температура, вы не найдете такую нигде. Нет даже смысла ехать отдыхать на море, там вода не такая теплая», – прокомментировал эксперт.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Для сравнения: в акватории Алушты и Феодосии термометры показывают 22 градуса, в Евпатории – 21 градус, в Сочи, Анапе и Геленджике – 24 градуса.

Предположительно такие высокие показатели в Подмосковье сохранятся до вторника. Затем в регионе ожидается наступление облачной погоды, и вода в реках и озерах станет немного прохладнее.

Обсудить новость

Ещё по теме