Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти вновь напомнили о Бангкоке

Не повлияли ли проходящие волнения на перевозку из России?

04.02.2014, 18:58

МИД РФ, а вслед за ним и Ростуризм подтвердили свою «настоятельную рекомендацию» российским гражданам воздерживаться от посещения Бангкока. При этом, как отмечает пресс-служба министерства, «в основных туристических зонах в целом сохраняется нормальная ситуация». По словам участников рынка, волнения, проходящие в тайской столице, ни на спросе на направление, ни на перевозке не сказались.
«Оттока туристов замечено не было. Да, в январе из ряда регионов мы сократили частоты вылетов в Бангкок, но связано это исключительно с сезонным фактором», - рассказала Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик». По ее словам, объем перевозки в Бангкок уменьшился примерно на 10%. «Ни в Паттайю, ни на Пхукет борта не перенаправляли», - уточнила г-жа Подгорная. В других компаниях, с представителями которых удалось связаться корреспонденту «ТурДома», полетные программы в Бангкок не корректировались. «Туристы прилетают в столицу Таиланда, а дальше, не выходя в город, пересаживаются на внутренние рейсы», - сообщил Владимир Каганер, генеральный директор TEZ Tour. Максим Лобанов, президент «ПАКС», в свою очередь пояснил, что перенаправлять рейсы в другие тайские регионы было бы очень резким движением. «Если брать тот же Пхукет, аэропорт там сильно перегружен», - отметил он. А в «Натали Турс» вообще отмечают рост спроса на Бангкок. «Скорее всего, оживление продаж связано с тарифом Last Minute», - предположила Маргарита Давликанова, советник руководителя компании.
Напомним, 2 февраля в Таиланде прошли внеочередные выборы в нижнюю палату парламента, результаты которых будут оглашены после дополнительного тура голосования, намеченного на конец февраля – начало марта. Несмотря на опасения, связанные с возможными столкновениями между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими, никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было.

Обсудить новость

Ещё по теме