Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Севастополя намерены временно запретить массовые туристические мероприятия

Какие ограничения возможны для путешественников?

06.10.2020, 15:17

С 12 октября в Севастополе будет введен запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе и туристических. Об этом сообщили накануне федеральные СМИ со ссылкой на губернатора Михаила Развожаева. «С начала следующей недели все активности в городе надо свернуть», – заявил он на аппаратном совещании 5 октября. Решение объясняется нарастающей угрозой распространения пандемии COVID-19.

Как пояснила порталу TourDom.ru пресс-секретарь правительства Севастополя Анна Малышко, говорить о том, какие конкретные меры будут приняты, преждевременно, – их утвердят распоряжением губернатора, которое ожидается в ближайшие дни.

День в туризме прошел на валерьянке
День в туризме прошел на валерьянке
Дайджест туристических новостей понедельника, 5 октября
Пожалуй, главное, что уж точно пригодилось путешественникам и представителям туркомпаний в первый рабочий день недели, – обладание крепкими нервами. Буквально с утра озадачил общественность первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.
HotLine.travel

Пока со слов руководителя Севастополя известно, что кинотеатры и театры продолжат работу, однако при условии шахматной рассадки зрителей и соблюдении масочного режима. Кроме того, будет строже контролироваться дезинфекция общественного транспорта и остановочных павильонов.

Как рассказал нашему изданию глава регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, последние крупные туристические мероприятия в городе прошли в минувшие выходные. Состоялся гастрономический фестиваль сбора урожая и виноделия в Балаклаве, а также закрытие парусной регаты. Высокий сезон близок к завершению, поэтому других массовых праздников в осенний период уже и не планировалось. «В отелях и летом не проводилось конференций, не думаю, что на работу гостиниц будут наложены какие-либо ограничения. Полагаю, не должны закрыться и музеи», – добавляет эксперт. По его словам, в городе сейчас достаточно много отдыхающих. Если что-то сейчас и сдерживает спрос туристов на поездки в Севастополь, то это негатив в СМИ по поводу возможного введения в стране новых строгих карантинных мер в связи со второй волной коронавируса, говорит Борис Зелинский.

Обсудить новость

Ещё по теме