Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Санкт-Петербурга введут новые ограничения

Меры против коронавируса распространятся и на фан-зоны ЕВРО-2020

13.06.2021, 23:36

В Санкт-Петербурге будут введены новые ограничения в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов на встрече с руководителем регионального Роскомнадзора Наталией Башкетовой.

«Правительство Санкт‑Петербурга будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий», – отметил глава города. Также усилят дезинфекцию мест скопления людей, в частности общественного транспорта и транспортных узлов.

Туризм – в тревожном ожидании
Туризм – в тревожном ожидании
Дайджест туристических новостей субботы, 12 июня
В связи с резким ростом числа заражений коронавирусом в Москве мэр столицы Сергей Собянин издал 12 июня указ, в соответствии с которым в городе усиливаются антиковидные ограничения, а дни до 19 июня включительно объявляются нерабочими.
HotLine.travel

Дополнительные меры контроля планируется принять по причине многочисленных нарушений требований эпидемической безопасности. Губернатор отметил, что число заболевших COVID-19 в Северной столице растет. Однако многие зрители проходящего там ЕВРО-2020 не соблюдают противоэпидемические ограничения.

«Сегодня нам необходима “нулевая толерантность” к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила. Призываю всех проявить повышенную требовательность к себе и другим по всем вопросам противодействия коронавирусу», – отметил Александр Беглов.

Напомним, в Санкт-Петербурге проводятся некоторые матчи чемпионата Европы по футболу. Губернатор призвал жителей и гостей города неукоснительно соблюдать все действующие во время пандемии меры безопасности: носить маски и перчатки, держать социальную дистанцию, регулярно пользоваться средствами дезинфекции и вакцинироваться.

UPD: Вечером 13 июня на сайте администрации Санкт‑Петербурга появилось официальное сообщение о введении в городе дополнительных ограничений — Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121». Посетители массовых мероприятий, в том числе проводимых на открытом воздухе, снова обязаны использовать маски.

С 17 июня запрещается: 

– проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания;

– работа детских комнат в ресторанах и кафе;

– работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки;

– работа ресторанов с 02:00 до 06:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Будут усилены меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA-2020. С 14 июня необходимо ношение масок. С 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков. 

Приостанавливается работа объектов развлечения (кроме аквапарков, океанариумов, кинотеатров и фитнес-центров).

Полный список ограничений в Санкт-Петербурге — по ссылке.

Обсудить новость

Ещё по теме