Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин встретится с президентом Египта

Решат ли они вопрос открытия курортов Красного моря?

02.10.2018, 14:45

Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси приедет в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом TourDom.ru 2 октября сообщил вице-президент Федерации туризма Египта Мостафа Халил. По его словам, открытие чартерного авиасообщения в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для россиян лидеры стран обсуждать не собираются. Если только неофициально.

На вопрос о перспективах изменения ситуации с доступностью курортов г-н Мостафа Халил ответил: «На сегодняшний день эта тема в Египте не обсуждается. Всё зависит от российской стороны».

Рейтинг предпочтений сотрудничества по Тунису и Испании
Рейтинг предпочтений сотрудничества по Тунису и Испании
Итоги сезона лето-2018
Турагентства Москвы и Московской области назвали туроператоров, с которыми они наиболее активно работали в сезоне лето-2018 и остались довольны сотрудничеством. Смотрите рейтинги предпочтений по Тунису и Испании (с методикой исследования можно ознакомиться здесь).
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, это не слишком обнадеживает, поскольку от российских властей на эту тему уже достаточно давно «тишина в эфире». Наши специалисты, в свою очередь, ждут приглашения для проверки курортных аэропортов Египта на предмет безопасности. Тем не менее авиационные эксперты не исключают, что встреча президентов даст новый позитивный толчок к решению этого вопроса.

Что касается туроператоров, то их зимние полетные программы уже сформированы. Разумеется, в том случае, если чартерные авиаперелеты на курорты Египта разрешат уже этой зимой, большинство сможет оперативно развернуть часть бортов в сторону Красного моря. Особенно учитывая намечающийся переизбыток перевозки на некоторых туристических направлениях. Однако в самих туркомпаниях не очень оптимистично настроены на этот счет – по мнению большинства, в этом сезоне российские туристы вряд ли смогут отдохнуть в Египте по прежним ценам, которые были доступны за счет чартеров.

Обсудить новость

Ещё по теме