Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый отдел посольства Чехии в Москве возобновляет работу

...но лишь для приема определенной категории граждан

05.08.2021, 15:18

Посольство Чешской Республики сообщило о частичном возобновлении работы визового отдела в Москве. Информация об этом опубликована на официальном сайте дипмиссии.

Уточняется, что на данный момент появилась возможность проставлять ранее одобренные студенческие визы для бакалавриата и магистратуры на учебный 2021/2022 год. Также консульская служба осуществляет прием документов для оформления этой категории виз на текущий и следующий образовательные периоды. 

На что способен турагент в неадеквате
На что способен турагент в неадеквате
Дайджест туристических новостей среды, 4 августа
Тема с лесными пожарами в Турции постепенно отходит на второй план. С утра в среду наш корреспондент изучил интерактивную карту, а также публикации в турецкой прессе и выяснил, что большинство возгораний уже потушены. Информацию подтверждают и очевидцы, наблюдая над отелями в Турции чистое небо без дымки.
HotLine.travel

Отмечается, что с каждым заявителем, зарегистрированным на подачу анкет в июле, визовый отдел будет связываться в индивидуальном порядке. Студентам рекомендуется проверить наличие необходимых бумаг, переводов на чешский язык и их сроки действия. 

Посольство Чехии напоминает, что въезд на территорию республики возможен исключительно для владельцев виз, проставленных после 2 августа 2021 года. Остальным иностранным гражданам прибытие в страну запрещено в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения ЧР. 

Обсудить новость

Ещё по теме