Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовые центры Италии изменили требования к загранпаспортам РФ

Документ старого образца больше не подходит

14.11.2022, 20:38
Визовые центры Италии изменили требования к загранпаспортам РФ

С 15 ноября визовые центры Италии будут принимать у российских туристов только биометрические загранпаспорта с 10-летним сроком действия. Соответствующее объявление появилось на сайтах уполномоченных итальянским генконсульством компаний VMS и Almaviva Russia. Туристам с заграничными удостоверениями личности старого образца придется отложить подачу документов на визу до переоформления паспорта.

Причины изменений на сайтах визовых центров и консульства Италии в Москве не сообщают. На официальном ресурсе Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии уточнений о типе загранпаспорта для российских граждан нет.

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

Напомним, с 12 сентября Италия увеличила консульский сбор для россиян при оформлении краткосрочного шенгена с 35 до 80 евро. Тогда туристы, подавшие заявления до этого дня, столкнулись с задержкой в выдаче визы. Скажется ли очередное нововведение на сроках процедуры, покажет практика.

Обсудить новость

Ещё по теме