Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венгрия открывается для привитых российских туристов

Оперштаб разрешил рейсы в страну

26.07.2021, 12:02

Власти Венгрии сообщили о том, что с 27 июля российским туристам, привитым от коронавируса, не придется сдавать дополнительные тесты для въезда в страну. Об этом рассказал журналистам глава МИДа Петер Сижьярто.

По его словам, к такому решению местные чиновники пришли, учитывая принципы взаимности. В частности, граждане Венгрии смогут прибывать в Россию по факту предъявления ПЦР-теста. А россиянам въезд в туристических целях разрешен при условии, что они прошли полную вакцинацию от COVID-19. 

ANEX Tour меняет правила во франчайзинге
ANEX Tour меняет правила во франчайзинге
Какие турагентства нужны туроператору и что он готов им предложить
ANEX Tour начинает глобальную трансформацию своей франчайзинговой сети. Если такое заявление делает туроператор с 25-летней историей, чей продукт – маст-хэв в ассортименте турагентств, то у любого, кто имеет отношение к туризму, возникают определенные вопросы.
HotLine.travel

Петер Сижьярто уточнил, что туризм стал одним из наиболее пострадавших от коронавирусных ограничений секторов экономики. Его восстановлению должен помочь турпоток из России. 

Напомним, что с прошлого месяца по решению оперштаба авиакомпании получили право возобновить регулярные рейсы в Венгрию. Предполагалось, что посещение страны будет доступно только тем россиянам, которым разрешен въезд в государство, например для медицинских целей, работы или учебы. Однако с учетом заявления главы МИДа въездная политика претерпит изменения.

Обсудить новость

Ещё по теме