Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В воскресенье в Таиланде начнется лето

Синоптики говорят, что оно продлится до середины мая

04.03.2023, 09:51
В воскресенье в Таиланде начнется лето

Метеорологический департамент Таиланда объявил о приходе лета. В 2023 году самый жаркий сезон вступает в свои права с 5 марта. Руководитель ведомства Чомпари Чомфурат сообщила, что в отдельных провинциях температура воздуха достигнет 40-43 °C, и это в тени.

Синоптики сделали свой вывод о смене времен года на том основании, что преобладающий северо-восточный муссон сменился на юго-восточный ветер. Кроме того, солнце над Таиландом находится в зените и в полной мере отдает свое тепло, пояснила доктор Чомпари.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

По ее словам, во многих районах страны будет жаркая и душная погода. Метеорологи ожидают грозы, порывистый ветер, в некоторых местах может быть град. И все это без понижения температуры воздуха.

Кроме того, высока вероятность прихода летних штормов, особенно при смене сезона. В Андаманском море, где расположен Пхукет, волны могут достигать 3 м, а в Сиамском заливе, на побережье которого курорты Паттайи, – до 2 м. Для Бангкока и его окрестностей максимальная температура составит 38–39 °C.

Синоптики прогнозируют, что лето продлится до середины мая, когда повсеместно начнут идти дожди. При этом ожидается, что в южных регионах количество осадков будет немного выше нормы. Сильные дожди в течение 1–2 недель возможны в конце июня и начале июля.

Времена года в Таиланде разделяют на три сезона в зависимости от текущих погодных условий, и здесь нет столь любимых многими россиянами весны и осени. Лето – примерно с середины февраля до середины мая. За ним идет сезон дождей – обычно до середины октября. Затем вступает в свои права тропическая зима.

В «зимнее» время года – практически без осадков и с относительно невысокой температурой – на курортах Таиланда высокий туристический сезон. При этом погода иногда преподносит сюрпризы, как это было 3 недели назад с внесезонными дождями.

Обсудить новость

Ещё по теме