Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Волгоградской области вакцинируют работников сферы туризма

В регионе фиксируют рост заболеваемости коронавирусом

27.07.2021, 12:32

В Волгоградской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 для представителей отдельных профессий, в том числе для работников туристической сферы, включая сотрудников гостиниц, домов отдыха, санаториев и курортов. Об этом сообщает сайт v1.ru.

Постановление вступает в силу с 27 июля. Причиной для принятия такой меры стал рост количества заболевших на протяжении последних пяти недель, а также увеличение темпов суточного прироста случаев заражения.

Турцию не закрывают
Турцию не закрывают
Дайджест туристических новостей понедельника, 26 июля
В информационном пространстве понедельника преобладали темы, связанные с выездным туризмом. Самая читаемая новость – посольство Турции опровергло сообщения о возможном ограничении въезда для туристов. Как оказалось, главу Союза инфекционистов Турции Мехмета Джейхана просто неправильно поняли.
HotLine.travel

Согласно распоряжению представителям перечисленных профессий необходимо до 30 августа ввести первый компонент вакцины, до 30 сентября – второй. Контроль за исполнением взяла на себя главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Помимо туризма, постановление затрагивает такие сферы, как торговля, общепит, общественный транспорт, здравоохранение, а также некоторые другие.

Обсудить новость

Ещё по теме