Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В визовых центрах Финляндии в России закончились слоты на подачу заявлений

Как туристы выходят из ситуации?

02.09.2022, 19:55
В визовых центрах Финляндии в России закончились слоты на подачу заявлений

Слоты на подачу документов в визовые центры Финляндии в РФ уже закончились. На сентябрь свободных дат нет ни в одном из четырех российских городов, где теперь принимаются заявления.

В частности, при попытке записаться на оформление туристической визы в ВЦ Финляндии в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске или Петрозаводске система в личном кабинете VFS Global отвечает, что доступных мест нет. При этом запись на сентябрь была открыта в последних числах августа. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Кроме того, теперь действуют новые правила подачи и рассмотрения заявлений на турвизу в Финляндию. Так, визовые центры республики в России принимают документы на категорию С только по понедельникам и не более 100 в сутки. Остальные дни недели отведены для запросов других типов виз (рабочих, учебных и т. д.)

На туристических форумах пользователи делятся собственным опытом записи в ВЦ Финляндии. Многие отмечают, что за эти несколько дней свободные окна хоть и появлялись, но исчезали буквально за несколько минут. Предполагается, что их занимают так называемые перекупщики, которые с помощью специальных программ сначала регистрируются на подачу документов, а потом продают это время на площадках для объявлений и таких же форумах. Однако технически заменить одного заявителя на другого получается не всегда – первый отменяет запись, и она остается открыта для всех соискателей, а второй должен успеть ее поймать, внеся необходимые данные. 

Обсудить новость

Ещё по теме