Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Венесуэле упростили въезд, отменив антиковидную систему «Биочек»

Что изменилось для туристов

02.09.2022, 19:24
В Венесуэле упростили въезд, отменив антиковидную систему «Биочек»

С 31 августа в Венесуэле отменили необходимость получать пропуск биобезопасности (разрешение на въезд) в системе Biocheck, действовавшей во время пандемии COVID-19. Это была достаточно громоздкая и небыстрая электронная проверка авиапассажиров, прибывающих в страну, требовавшая предоставления на венесуэльском госпортале массы документов – от скана сертификата о вакцинации до селфи с паспортом.

Теперь отправляющиеся в эту латиноамериканскую страну граждане России должны предъявлять на выезде только сертификат о вакцинации с полным графиком прививок (причем последняя доза должна быть получена не меньше чем за 14 дней до даты въезда) или тест PCR-RT с отрицательным результатом, сделанный не ранее чем за трое суток до прибытия. И кроме того, турист должен зарегистрироваться в информационной системе Health Pass и получить QR-код. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Но это еще не всё. По прибытии в Венесуэлу все туристы, включая детей от 5 лет, должны сдать ПЦР-тест прямо в аэропорту, оплатив его наличными. Однако, как сообщили в TEZ TOUR, их клиенты могут пройти эту процедуру бесплатно.

Обсудить новость

Ещё по теме