Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Украину со страховкой

Экспресс-обзор центральной и зарубежной прессы за минувшие выходные

07.04.2014, 13:53

События, происходящие вокруг Украины, по-прежнему остаются одной из наиболее активно освещаемых в СМИ тем. В пятницу вечером Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму опубликовал обращение к гражданам РФ, выезжающим в туристические или деловые поездки на территорию Украины, призвав их иметь на руках страховой полис с покрытием на сумму не менее 30 тысяч евро.  «…С большой долей вероятности медицинская помощь гражданам России, в том числе и скорая неотложная, украинскими медицинскими учреждениями бесплатно оказываться не будет», - поясняет пресс-служба ведомства.
Между тем туристка из Владивостока Яна Стрижеус, которую вместе с другом Алексеем Слабинским в начале марта похитили на острове Пхукет, уже вернулась на родину. Причем, по данным «Комсомольской Правды», родственники ее спрятали. «Яна рассказала, что похитителей было не двое, были еще сообщники. Эти люди уже вернулись в Россию и сейчас могут быть во Владивостоке. Мы боимся за жизнь Яны», - приводит издание слова сестры Слабинского Татьяны Новоселовой. Согласно официально версии следствия, молодых людей похитили и пытали из-за долгов. Что касается Слабинского, то его, скорее всего, убили – результаты экспертизы тела, недавно найденного в джунглях, будут готовы 15 апреля.
Крупнейшие аэровокзалы Таиланда тем временем решили оснастить бесплатным доступом в Интернет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию «Аэропорты Таиланда», контролирующую работу воздушных гаваней в Бангкоке, на острове Пхукет, а также в провинциях Чиангмай и Чианграй. Задумку претворят в жизнь в течение апреля. Сейчас бесплатные точки доступа Wi-Fi действуют в вышеперечисленных аэропортах только в специально отведенных зонах, обозначенных стикерами.
А военный корабль Австралии предположительно засек сигнал с бортовых самописцев пропавшего малазийского авиалайнера. По словам командующего ВВС Ангуса Хьюстона, которого цитирует BBC News, это наиболее многообещающая зацепка. Напомним, на борту «Боинга», исчезнувшего с радаров в ночь на 8 марта, находились 239 человек.

Обсудить новость

Ещё по теме