Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В туротрасли сообщили о последствиях коронавируса для туристов в Таиланде

С чем сталкиваются российские путешественники?

04.02.2020, 14:34

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщило актуальную информацию о ситуации на курортах в связи с коронавирусом. Так, по информации организации от 4 февраля, Таиланд безопасен для гостей страны.

«Проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. На таких курортах, как Пхукет, Чиангмай, Самуи, Краби, а также в 55 других провинциях королевства не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом», – сообщается в пресс-релизе ТАТ.

В нашем «Арсенале» – даже вертолеты!
В нашем «Арсенале» – даже вертолеты!
Новые тренды в страховании туристов и советы от профи
Вирус в Китае, кризис выездного туризма и рост спроса на внутренний. Новая реальность требует нового подхода к безопасности туристов. Как быть в тренде и стать успешным на рынке туристического страхования – об этом в интервью HotLine.travel рассказала вице-президент, директор дирекции продаж страховой компании «Арсеналъ» Марьяна Петрова.
HotLine.travel

Департаментом эпидемиологического контроля по прибытии в Таиланд всем туристам выдают «карту здоровья», где ставят отметки о прибытии, проживании и возможном возникновении симптомов заболевания. Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места принимают повышенные меры предосторожности для защиты персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.

Информацию подтверждает и генеральный директор принимающей тайской компании «Илвес-тур» Виктор Кривенцов, который сейчас находится в Таиланде. По его словам, за исключением того, что по прибытии всех туристов сканируют тепловизорами, ничего необычного не происходит. «Отказов от отдыха практически нет, зато освободились номера в отелях из-за запрета китайским группам покидать пределы своей страны. А у нас главной проблемой было как раз подтверждение заявок, поскольку огромное количество номеров было всегда ими занято», – отметил он. 

По данным местных СМИ, ни одного случая заражения граждан стран постсоветского пространства или европейцев в Таиланде не зафиксировано.

Обсудить новость

Ещё по теме