Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В туроператорах рассказали, стоит ли волноваться туристам на Бали

В Индонезии ведутся работы по устранению последствий цунами

01.10.2018, 15:11

В российских туроператорских компаниях поделились с профессиональным порталом TourDom.ru мнениями о том, снизится ли интерес туристов к отдыху в Индонезии после уже второго в этом году стихийного бедствия. Напомним, в минувшую пятницу, 28 сентября, на остров Сулавеси обрушилось цунами, в результате чего погибло более 400 человек. Согласно предположениям представителей туроператоров, работающих на направлении, решающего значения на решение о покупке тура это событие не окажет. Как минимум потому, что в Сулавеси организованного турпотока из РФ нет – большинство туристов отдыхает на острове Бали, который находится в 1 тыс. км от пострадавшей от разгула стихии провинции.

«Обстановка на острове абсолютно спокойная, туристическая инфраструктура не пострадала и работает в полном объеме. Никаких жалоб от наших туристов не поступало – никто не изъявлял желания прервать свой отдых прежде срока или отказаться от запланированной поездки», – прокомментировали в пресс-службе компании «Библио-Глобус». Не зафиксировали негативных сигналов от отдыхающих и в других туроператорах.

Красавицы из России покажут себя в Греции
Красавицы из России покажут себя в Греции
Финалистки «Мисс & Миссис Туризм – 2018» выявлены в Москве и теперь поборются за корону на Крите
На этой неделе в столичном отеле «Корстон» случился аншлаг. Еще бы, ведь 25 сентября здесь прошел полуфинал конкурса «Мисс & Миссис Туризм – 2018». Определены 11 претенденток на титул победительницы, которую выявят в октябре на Крите, в комплексе Aldemar Knossos Royal Family 5*.
HotLine.travel
Эту информацию подтверждают в Туристическом управлении острова Бали и Министерстве туризма Республики Индонезия. По их сведениям, из-за землетрясения силой 7,4 балла волна высотой 1,5–2 м обрушилась в пятницу вечером на города Дунгала и Палу, став причиной многочисленных разрушений и жертв среди местного населения. Сейчас на Сулавеси ведутся работы по устранению последствий стихийного бедствия. На других же островах, включая Бали, обстановка остается комфортной для отдыха туристов.
Обсудить новость

Ещё по теме