Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В турецком отеле объяснили причины драки между россиянином и туристами из Польши

Конфликт вызвал большой резонанс в соцсетях

25.07.2022, 12:30
В турецком отеле объяснили причины драки между россиянином и туристами из Польши

В телеграм-канале «Рыбарь» сообщили, что четверо граждан Польши якобы избили россиянина, вступившегося за свою жену. Читатели усомнились в правдивости этой информации, однако редакция TourDom.ru получила подтверждение, хотя и с некоторыми уточнениями. 

Инцидент произошел 13 июля в отеле Quattro Beach Spa and Resort Hotel в Аланье, где, как преподносит ситуацию источник, группа из четверых поляков напала на молодого человека прямо в ресторане. Граждане Польши пригласили семейную пару из России за свой стол и мило беседовали. Сообщали, что после перехода разговора в политическое русло между поляками и россиянам возник конфликт, переросший в драку. Также якобы при этом граждане Польши начали приставать еще и к супруге пострадавшего.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

«ТурДому» удалось связаться с представителями отеля, которые рассказали о своем взгляде на ситуацию. Инцидент между постояльцами произошел глубокой ночью рядом с баром, который закрылся в полночь. «Несколько семейных пар распивали алкоголь и беседовали. Когда россиянин вернулся к столику после недолгого отсутствия, то заметил, как на плечо его супруги положил руку один из туристов. Эта ситуация, скорее всего, и стала основой дальнейшего конфликта. Гражданин РФ направился к столику и по пути задел полячку. Она упала, и в итоге ее знакомые начали драку с россиянином. Персонал физически не мог остановить потасовку оперативно, так как рядом с выпивающей компанией его не было. Охрана отеля прибежала с пляжа к месту драки и разняла дерущихся. Стороны конфликта отправились по номерам, но затем россиянин стал требовать, чтобы администратор вызвал полицейских. Сотрудники жандармерии приехали и увезли постояльца в участок для дальнейших разбирательств. На следующий день генеральный менеджер отеля, побеседовав со всеми сторонами конфликта, предложил им остаться в гостинице и стараться не контактировать. Хотя в подобных случаях туристов могут попросить покинуть номера и переехать», – рассказала «ТурДому» представитель сети Quattro Beach Spa and Resort Hotel Екатерина. Она отметила, что и россияне и поляки договорились о мирном завершении спора и подписали соответствующие документы. Однако после того как туристы вернулись из Турции, новость о драке приобрела огласку и новые очертания.

Конфликт вызвал большой резонанс в соцсетях. По словам некоторых подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», которые отдыхали в отеле в эти даты, обычно гостям просто некогда говорить о политике, так как их занимают аниматоры и программа отпуска достаточно насыщена. Другие же отмечают, что люди сами выбирают, как им проводить отдых и на какие темы общаться с постояльцами. Ранее российские туристы неоднократно сообщали, что их отдых в Турции проходит мирно.

Обсудить новость

Ещё по теме