Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции продолжаются отравления

Еще в двух отелях гостям диагностировали острый гастроэнтерит

07.08.2013, 12:32

В ночь на 7 августа Генконсульство России в Анталье сообщило в Ростуризм об очередных случаях отравления российских туристов в Турции. Острый гастроэнтерит диагностировали у 23 постояльцев отеля Orient Palace в Аланье и у 24 гостей отеля Jacaranda в Белеке. Основную часть заболевших составляют дети.

Как сообщила корреспонденту «БАНКО» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, власти Турции в данный момент выясняют обстоятельства происшествий. Как и в случае с отравлением в отеле Grand Ring, в отелях взяты пробы воды и пищи, проводится санобработка помещений. «Сегодня мы будем встречаться с представителями посольства Турции, чтобы определить, какие предпринимать действия. Будет решаться вопрос о делегировании нашего сотрудника в Турцию», – сообщила г-жа Щеголькова. Туроператоры, клиенты которых отравились в Аланье и Белеке, пока уточняются.

Между тем Роспотребнадзор напоминает, что туристы вправе требовать возмещения от туристических компаний, но при этом отдельно оговаривается, что исполнитель освобождается от ответственности, если докажет, что «вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил». Ну, например, «мойте руки перед едой».

Обсудить новость

Ещё по теме