Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Тартус-Тур» рассказали, когда вернут туристов в Россию

…и что беспокоит тех, кто еще не вылетел на Хайнань

27.01.2020, 15:10

27 января в «Тартус-Тур» рассказали, в какие сроки вывезут своих туристов из Китая, а также какой вопрос туроператору отдыхающие задают чаще всего.

«Пустой борт из Москвы вылетит в Хайкоу в четверг, 30 января. Одного рейса хватит, чтобы вернуть туристов, – сейчас на Хайнане находится чуть менее 300 наших клиентов».

Airbnb – рискованный отдых?
Airbnb – рискованный отдых?
О печальном опыте самостоятельного бронирования жилья
Российские туристы всё чаще критикуют онлайн-площадку Airbnb для аренды жилья по всему миру. Суть претензий сводится к несоответствию предлагаемых и реальных вариантов и проблемам с возвратом денег. Можно ли получить компенсацию за испорченный отдых, организованный самостоятельно?
HotLine.travel

Не все туристы к моменту вывоза успеют полностью воспользоваться купленной услугой – кого-то вывезут спустя неделю с момента начала отдыха, хотя тур был куплен на больший срок. Как уточнили в компании, в таких случаях вопрос о компенсациях будет решаться в индивидуальном порядке и будет зависеть от количества неиспользованных дней отдыха. Впрочем, пока случаев обращения зафиксировано не было.

«Большинство туристов хотят знать, когда они смогут вылететь на отдых по ранее купленным турам. Мы предлагаем нашим клиентам аннуляцию с полным возвратом денег или перебронирование на конец марта или начало апреля. Пока ориентируемся на этот срок и надеемся, что эпидемиологическая ситуация в Китае к тому моменту нормализуется», – отметили в «Тартус-Тур». При этом в компании добавили, что желающих подождать и отправиться на отдых позже больше, чем отказывающихся от тура.

Туристы к ситуации, в том числе досрочному вывозу, относятся с пониманием, паники среди них нет. В ожидании рейса они продолжают отдыхать на территории отеля и на пляже. Минимаркеты работают в обычном режиме. Единственное, что недоступно сейчас, – посещение крупных торговых центров и экскурсии по острову.

Обсудить новость

Ещё по теме