Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево остается тонна неразобранного багажа

Почему проблему не удается решить оперативно?

07.06.2019, 12:03

«Сейчас около тонны багажа не разобрано», – сообщил в пятницу, 7 июня, министр транспорта России Евгений Дитрих. Тем не менее, по его словам, количество неотсортированных чемоданов постепенно снижается. Аэропорт Шереметьево привлек дополнительные силы для обработки багажа. Проблемы с задержками выдачи вещей пассажиров, которые продолжаются уже неделю, по прогнозам авиаузла, разрешатся только в конце июня.

«Как объясняют сами руководители аэропорта, у них произошел конфликт с работниками грузового сектора. Около 100 человек подали заявление об увольнении и ушли. Сейчас, чтобы допустить к работе с самолетом даже грузчика, он должен пройти соответствующую подготовку, стажировку. Он должен знать, как подходить и подъезжать к самолету. Это не просто взял чемодан и кинул. А если грузчик попадет под двигатель? Только процесс обучения займет как минимум две-три недели. Потом нужно будет еще сдать экзамен», – поясняет гендиректор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев.

Профессионалы туризма открыли первый рейс в Пафос
Профессионалы туризма открыли первый рейс в Пафос
Подробности TUI BOSS TOUR в отели сети Louis
Агенты на Пафосе. Так высокопарно можно было бы назвать TUI BOSS TOUR в Пафос с цепочкой отелей Louis. Но говорят, было совсем не пафосно. Было очень душевно, тепло и радушно. Так, как киприоты умеют. Так, как ваши туристы любят.
HotLine.travel

Отметим, что корреспондент TourDom.ru, который сегодня улетел в Париж, также остался без чемодана за границей. В аэропорту ему порекомендовали написать заявление на поиск клади и оставить свои контакты. Когда он сможет теперь получить свои вещи, ответить никто не может.

Обсудить новость

Ещё по теме