Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В сети появилась петиция о запрете полётов SSJ 100

Документ подписало уже более 700 человек

06.05.2019, 07:40

На сайте change.org опубликована петиция о запрете эксплуатации самолётов Sukhoi Superjet 100. Елена Кузнецова, автор документа, указывает в своём обращении, что у бортов данного типа только за последний год было обнаружено восемь технических неисправностей.

«Российские авиавласти должны бы запретить как минимум на время эксплуатацию SSJ 100, слишком много поломок и происшествий. Но, могу предположить, сделано это не будет. Слишком уж много средств из бюджета закачано в этот проект», – говорится в тексте петиции.

Сколько стоит отдых в Иордании в 2019 году
Сколько стоит отдых в Иордании в 2019 году
Планируем маршрут и считаем бюджет
Иордания – это почти как Израиль, только с визой и без религиозных нюансов. Это богатая экскурсионка, пляжи Мертвого моря и отели с хорошим сервисом, где персонал зачастую говорит на русском языке. Многие слышали об Иордании, но немногие здесь успели побывать.
HotLine.travel

Отчасти эту точку зрения подтверждает заявление представителей Росавиации, сделанное вчера вечером. По их словам, делать выводы об ограничении полетов SSJ 100 пока преждевременно.

По состоянию на 09:00 по московскому времени за запрет использования этих лайнеров выступили более 700 пользователей.

Напомним, в воскресенье, 5 мая, лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший в Мурманск, экстренно вернулся в столичный аэропорт Шереметьево и загорелся. Согласно последним данным в СМИ, из 78 человек на борту выжили только 37. 


Обсудить новость

Ещё по теме