Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме готовы к смелым решениям

Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова

11.09.2019, 19:16

Ростуризм рассчитывает, что количество стран, которые смогут использовать электронную визу для въезда в Россию, будет максимально расширено. Об этом 11 сентября сообщила глава ведомства Зарина Догузова на пресс-конференции в рамках 23-й сессии Генеральной ассамблеи UNWTO.

«Я надеюсь, что этот список будет шире, чем тот, который работает для Калининграда сейчас в рамках пилота. Надеюсь, что мы примем еще более смелые решения», – сказала она. 

Зима-2019/2020: названы лучшие горнолыжные курорты
Зима-2019/2020: названы лучшие горнолыжные курорты
Для профи и обычных туристов
Задача, которую приходится решать едва ли не каждому турагенту: семья или группа друзей планирует совместный зимний отдых, при этом среди туристов есть и страстные любители горнолыжных трасс, и те, кто собирается вставать на лыжи от случая к случаю.
HotLine.travel

Заместитель генерального директора компании TUI Россия Александр Сирченко положительно оценил инициативу Ростуризма. «Без сомнения, это позволит увеличить турпоток в Россию. У каждого региона, конечно, свои приоритеты по странам. Но чем шире перечень, тем больше возможностей привлечь иностранных туристов, интересующихся тем или иным субъектом федерации», – отметил он. 

Эксперты полагают, что в дальнейшем система электронных виз продолжит совершенствоваться. Так, профессиональное сообщество еще на стадии пилотного проекта на Дальнем Востоке предлагало разрешить иностранным туристам въезжать в Россию через этот регион, а покидать ее из другого. По нынешним правилам это пока невозможно. Также предлагалось увеличить разрешенный срок пребывания, который сейчас составляет до восьми суток. Возможно, эти пожелания будут учтены в дальнейшем. 

Сейчас режим электронной визы действует при въезде в РФ на Дальнем Востоке, в Забайкальском крае и Республике Бурятия. С 1 июля визовая новация заработала в Калининградской области – в этом регионе она распространяется на граждан 53 стран. А с 1 октября она придет и в Санкт-Петербург. 

Обсудить новость

Ещё по теме