Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В России станет еще больше китайских туристов

…из-за визовых послаблений

18.06.2019, 16:39

Туристическим группам из Китая увеличат сроки пребывания в России без визы с 15 до 21 дня. Кроме того, минимальный размер туристической группы сокращается с пяти до трех человек. Распоряжение о подписании соответствующего соглашения между правительствами России и КНР было опубликовано 17 июня на официальном портале правовой информации.

После достижения договоренностей с китайской стороной и подписания соглашения оно на паритетных началах вступит в силу через 30 дней. Новые правила будут актуальны для тургрупп как из Китая, так и из России.

5 причин поехать летом в Азию
5 причин поехать летом в Азию
…а не в Турцию
Среди российских туристов прочно укоренился стереотип, что в страны Юго-Восточной Азии нужно ехать зимой. Говорят, летом там дожди, невыносимая жара, низкий сезон и т. д. Тем временем некоторые продвинутые путешественники и туристы из других стран используют лето, чтобы получить от азиатских направлений больше впечатлений.
HotLine.travel

По мнению исполнительного директора «Мира без границ» Александра Агамова, увеличение сроков пребывания китайских туристов на территории России позволит им посещать больше городов, чем обычно. Это приведет к разработке туроператорами более интересных маршрутов. «Что касается сокращения численности групп, то здесь эта мера, скорее всего, сыграет свою роль на направлении Россия – Китай, а не Китай – Россия. Это особенно актуально для жителей граничащих с КНР территорий. Китайские группы традиционно многочисленны, намного больше пяти туристов. Поэтому сложно представить, что в Россию будет набираться группа из трех человек, один из которых – сопровождающий», – комментирует он.

Как считает глава туроператора «Турне» Екатерина Челик, любое упрощение механизма получения виз для туризма – благо. Увеличение срока пребывания в стране даст новый импульс к развитию медицинского, санаторно-курортного туризма.
Обсудить новость

Ещё по теме