Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В России резко вырос спрос на туристические полисы

Куда чаще всего отправляются россияне?

13.10.2022, 10:34
В России резко вырос спрос на туристические полисы

В России после объявления частичной мобилизации резко вырос спрос на страховые полисы выезжающих за рубеж (ВЗР). Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные маркетплейса «Сравни».

По информации платформы, с 21 сентября по 10 октября продажи страховок увеличились на 41% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 21% к августу. Полис может включать в себя страхование от несчастных случаев, болезней, финансовых рисков и т. д. Больше всего таких документов было оформлено у следующих компаний: «Ренессанс Страхование», «Абсолют Страхование» и «Росгосстрах».

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Согласно статистике некоторых страховщиков, всплеск продаж полисов ВЗР пришелся на направления выезда в Казахстан – рост 300%, Грузию – 200%, Турцию – рост в 2 раза, а также в страны Шенгена – увеличение в 1,5 раза.

Как отметили в компаниях, обычно россияне не оформляют страховки при поездках в страны СНГ, однако в конце сентября ситуация изменилась. Впрочем, эксперты связывают рост продаж полисов не только с частичной мобилизацией, но и с окончанием основного сезона отпусков.

Обсудить новость

Ещё по теме