Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В продаже появились туры в Таиланд

Есть ли риск их бронировать?

28.12.2020, 09:18

У туроператора «Пегас» доступны для покупки турпакеты в Таиланд с вылетами из Москвы и ряда региональных городов, начиная с марта. Туры в Паттайю и на Пхукет предлагаются на базе авиарейсов авиакомпании Nordwind.

Как пояснила порталу TourDom.ru гендиректор туроператора Анна Подгорная, речь идет о предварительных бронированиях. Турагенты могут зарезервировать отдых для клиентов, но не вносить предоплату. «Условия по агентским договорам вступят в силу лишь с того момента, когда Россия и Таиланд подпишут официальное соглашение о возобновлении авиасообщения. Только если это произойдет, нужно будет заплатить за тур», – уточнила эксперт. Анна Подгорная добавила: у Nordwind есть все необходимые разрешения для полетов в Бангкок и на Пхукет, перевозчик готов оперативно встать на маршруты, как только направление откроют. Что касается двухнедельного карантина, действующего по нынешним правилам для всех прибывающих в Таиланд, клиентов предупреждают об этом при бронировании.

Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Дайджест туристических новостей субботы, 26 декабря
Накануне выходных турецкий Минздрав буквально огорошил и туристов, забронировавших новогодние туры в Турцию, и туркомпании неожиданным требованием – с 28 декабря всем прибывающим в страну авиатранспортом необходимо предоставлять перед посадкой в самолет и при въезде справку об отрицательном тесте на коронавирус.
HotLine.travel

Напомним, грузопассажирские рейсы из Москвы в Бангкок с 7 января заявлены у «Аэрофлота». Этой перевозкой для въезда в Таиланд с туристическими целями могут воспользоваться только самостоятельные путешественники, туроператорам включать перелеты в состав турпакетов не разрешено. Пребывание до 30 дней – безвизовое, на больший срок необходимо получить визы TR или STV. Иностранные гости должны также оформить онлайн-свидетельства о въезде COE и предоставить две медицинские справки: об отрицательном тесте на COVID-19, сделанном не ранее чем за 72 часа до вылета, и Fit to Fly – об отсутствии противопоказаний к авиаперелету. Главным препятствием для туризма в Таиланд остается обязательная двухнедельная изоляция по прибытии в одном из отелей, входящих в систему ASQ (Альтернативный государственный карантин) или ALQ (Альтернативный локальный карантин).

Обсудить новость

Ещё по теме